Операторы связи получили разрешение на предоставление услуги 4G

Как отметил вице-министр по инвестициям и развитию МИР РК Сакен Сарсенов, запуск сети 4G позволит операторам не только обеспечить высокую скорость передачи данных и расширить спектр предоставляемых абонентам услуг мобильной связи, но и будет способствовать внедрению новых технологий в различных отраслях экономики, позволив передавать мобильные данные на высоких скоростях.

Кроме того, по словам Сакена Сарсенова, планируется, что в дальнейшем операторы обеспечат сотовой связью населенные пункты с численностью населения от 500 человек и более, а также все автомобильные и железные дороги республиканского и областного значения.

Впервые сеть LTE была запущена 25 декабря 2012 года в Астане и Алматы, в рамках исполнения поручения президента Республики Казахстан Н. Назарбаева и реализации Программы стратегического развития широкополосной передачи данных.

LTE (Long-Term Evolution с анг. - долговременное развитие) - технология мобильной связи, которая теоретически способна поддерживать скорость передачи данных 4G (fourth generation - «четвёртое поколение») в диапазоне до 100 Мбит/сек и выше (LTE Advance).

Сеть четвёртого поколения LTE позволяет обеспечить максимальную скорость передачи данных до 150 Мбит/с, что делает возможной работу абсолютно новых сервисов, недоступных в сетях предыдущих поколений. Для бизнеса это, прежде всего, качественные видеоконференции на больших офисных экранах, участники которых могут находиться в разных городах или передвигаться в автомобиле.







Сегодня: Четверг, 22 Мая

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




>> Цех по переработке молока появится в Баяндаевском районе в 2016 году

>> Экономист рассказал, кому выгоден новый финансовый режим в РК

>> Средний курс доллара на утренней сессии KASE составляет 253 тенге